Почему Motul высококачественное моторное масло

Преимущество этого продукта в том, что если масло motul синтетическое, то это на самом деле 100% синтетика, а не минеральное масло, в которое смешали с синтетическими присадками, как делают некоторые производители.

Компания выпустила масло конкретно под двигатель, чего не делают остальные производители. Вышла линейка масел motul specific, в которой представлены аналоги оригинальных масел. В последнее время такие автомобильные производители, как FORD, VW-Audi Group и Peugeot-Citroen выпускают такие двигателя, в которых идут специфические требования по маслам и именно в линейке motul specific можно найти все, что нужно.

По причине того, что моторное масло motul изготавливается синтетически, то при высокой температуре не образовывается нагар, а также не происходит закоксовка. Это особенно важно для турбированных моторов, где очень важно качество масла, ведь коксовые отложения очень быстро выведут ее из строя.

Motul имеет широкую линейку масел, и руководствоваться при выборе масла нужно не только требованиями завода изготовителя автомобиля, но и режимом эксплуатации автомобиля.

В линейке есть серия 300v motul, которая создана исключительно для автоспорта. Да, его можно также использовать и в обычных двигателях, но не всегда это целесообразно. Дело в том, что линейка 300v motul создана для высоких нагрузок, при которых как раз и откроются все преимущества данного масла.

Для обычного автомобиля подойдет и серия motul 8100, которая представляет собой качественную синтетику, которую можно применять в большинстве двигателей.

В лабораториях компании ведутся постоянные работы по улучшению технологий производства. Motul имеет несколько сертификатов качества, в том числе международный и соответствует всем нормам и допускам автомобильных фирм-производителей.

Купить самые популярные продукты компании Motul, такие как 8100 X-clean, X-cess, Specific, Eco-nergy и другие можно на нашем сайте, или по телефону у менеджера.